Par cabs4pest2vvck

Rand’Eau Vienne – le 7 juin 2020

Organisé pour la première fois en 2009 en tant que marathon, de Moussac à Chauvigny, puis devenu semi-marathon de Lussac-les-Châteaux à Chauvigny, cet événement porte maintenant le nom de Rand’EAU Vienne. Cette course annuelle qui rassemble des pagayeurs de toute la France, voire de l’étranger, aussi bien pour se mesurer aux champions du monde, que pour découvrir la Vienne le temps d’une randonnée de 10 ou 21 km. Toutes les embarcations, des préférences adaptées à l’eau calme et rapides, y sont acceptées. Du K1 course en ligne au canoë de randonnée, en passant par le bateau de descente ou le C9, il y en a pour toutes les pagaies.

Pour plus d’informations, venez nous rendre visite sur :

https://randeauvienne.canoe86.org

 

Par bj86

Calendrier début 2020

Planning VVCK début 2020: télécharger le fichier PlanningVVCK_debut2020

Version au 11 janvier 2020

En plus des séances club des mercredis 13h30 – 16h00 et samedis 14h00-16h00 (sauf si sortie indiquée « club » dans le tableau

Date Activité -lieu Qui – comment
Jeudi 16 janvier Vœux du maire, Espace V, 18h30 ?
Vendredi 17 janvier AG CDCK 19h30 Vivonne Paul, Nora, Antonin
Samedi 18/01 Slalom Saint-Jean Angely Antonin ? Nora ?
Samedi 25 janvier Descente Interrégionale Castelnaud Maxime avec pôle
Samedi 01 février AG CRCK
Dimanche 02 février Descente Régionale mass-start Neuvic Personne
S 08 ou D 09 février Descente Régionale Cognac + challenge Club
Mercredi 12 février Pré-test liste espoirs Angoulème Maxime, Nora, Antonin ?
S 15 – D 16 février Descente Interrégionale Classique et Sprint, Moussac Tous sauf Paul
22-24 février Stage régional CEL, Mosac
25-28 février Stage régional Descente, Vigeois
24-26 février Stage départemental multiactivités
S 07 – D 08 mars Slalom N3 Lathus pour compétiteurs et bénévoles Antonin (C)

Ludovic (B)

S 07 – D 08 mars Descente nationale classique, Montluçon Alain, Ethel, Rodrigue, Maxime, Titouan, Yanis
V 06 – D 08 mars Salon Proxi-loisirs Poitiers, stand CDCK Alain le 06
Samedi 14 mars Tests liste espoirs Toulouse Maxime, Nora, Antonin ?
Dimanche 15 mars Descente, Challenge départemental, Chauvigny Club
Samedi 21 – Dimanche 22 mars Descente nationale sprint, Vaires/Marne Maxime, Ethel, Rodrigue, Titouan
Dimanche 29 mars CEL régionale fonds, Bordeaux Ouvert à tous, sortie club ?
Samedi 04 avril Challenge border-cross Vivonne Club
Samedi 11 – Lundi 13 avril Descente nationale classique et sprint, Vigeois Maxime, Ethel, Titouan, Alain le lundi, Antonin et Nora en ouvreurs le lundi
Par cabs4pest2vvck

Calendrier fin 2017 – début 2018

Calendrier des séances
Novembre Mercredi 08/11 séance club
samedi 11/11  séance club
Mercredi 15/11  séance club
samedi 18/11  séance club
mercredi 22/11  séance club
samedi 25/11  séance club
Mercredi 29/11  séance club
Décembre

samedi 02/12 Challenge jeunes Descente sprint – Lusignan

samedi 09/12 séance club
Dimanche 10/12 SR Descente – Cognac
samedi 16/12 séance club
Dimanche 17/12 SR Slalom – Poitiers
samedi 23/12 séance club
samedi 30/12  Pas de séance
Janvier samedi 6/01 Pas de séance
samedi 13/01 séance club

AG Club 20h Salle Raymondin

samedi 20/01 séance club

AG CDCK86 19h30 Chatellerault

20/21/01 IR Descente Classique & Sprint- Aixe/Vienne
samedi 27/01 séance club
27/28/01 SN Descente Classique – Scorf
Février samedi 3/02 séance club

Dimanche 4/02 – SR descente classique/CJ St Maixent

samedi 10/02 séance club
samedi 17/02 Pas de séance
samedi 24/02 Pas de séance
Stage CD PPG

fin des séances du mercredi le 29 novembre

début séance piscine le mercredi 6 décembre à 20h30